Westlink Tower und Cube, Zürich
1. Rang

GP-Wettbewerb für zwei Hochhäuser (Tower 80 m, Cube 31 m) und einer unterirdischen, gemeinsamen Tiefgarage beim Bahnhof Altstetten angrenzend an das Gleisfeld.

Veranstalter
SBB AG
Architekt
Burkhard Meyer / ASP

Säntisturnhalle, Arbon
1. Rang

Projektwettbewerb für eine neue Turnhalle mit zusätzlichen Klassen- und Vorbereitungszimmern in Sichtbeton.

Veranstalter
Schulgemeinde Arbon
Architekt
Michael Meier und Marius Hug Architekten AG, Zürich

Naturmuseum St. Gallen
1. Rang

Projektwettbewerb für ein neues Naturmuseum.

Veranstalter
Hochbauamt Kanton St. Gallen
Architekt
Meier Hug / Armon Semadeni

Turnhalle Strengelbach
1. Rang

Projektwettbewerb für eine Dreifach-Sporthalle in Strengelbach.

Veranstalter
Gemeinde Strengelbach
Architekt
Camenzind Evolution AG, Zürich

Turnhalle Ehrendingen
1. Rang

Gesamtleistungs-Wettbewerb für eine Doppelturnhalle in Ehrendingen

Veranstalter
Gemeinde Ehrendingen
Architekt
Burkard Meyer Architekten BSA, Baden

Sportzentrum Kerenzerberg
1. Rang

Projektwettbewerb für die Erweiterung des bestehenden Sportzentrums Kerenzerberg um eine Dreifach-Turnhalle, eine 8-geschossige Unterkunft, einen Werkhof sowie weitere Schulungsräume.

Veranstalter
Hochbauamt Kanton Zürich
Architekt
Burkard Meyer Architekten BSA, Baden

Gesamtsanierung Kantonsschule im Lee, Winterthur
1. Rang

Planerwahlverfahren für die Gesamtsanierung der Kantonsschule Im Lee in Winterthur.

Veranstalter
Hochbauamt Kanton Zürich
Architekt
Meletta Strebel Architekten, Zürich

Ersatzbau Primarschulhaus Oberegg AI
1. Rang

Projektwettbewerb für den Neubau des Primarschulhauses mit Aussenraumgestaltung in Oberegg AI

Veranstalter
Schulgemeinde Oberegg
Architekt
Kuhlbrodt & Peters Architekten, Zürich

Ersatzneubau Allenmoosstrasse 146, Zürich
1. Rang

Projektwettbewerb für ein Mehrfamilienhaus in Zürich.

Veranstalter
Pensimo Management AG, Zürich
Architekt
Michael Meier und Marius Hug Architekten AG, Zürich

Erneuerung Geschäftshaus Bleicherweg 62, Zürich
1. Rang

Studienauftrag

Veranstalter
AXA Versicherungen AG, Winterthur
Architekt
Michael Meier und Marius Hug Architekten AG, Zürich

Alters- und Pflegeheim Länzerthus, Rupperswil
1. Rang

Projektwettbewerb

Veranstalter
Alters- und Pflegeheim Länzerthus AG
Architekt
Niedermann Sigg Schwendener Architekten AG, Zürich

Neubau Werkstätten für Behinderte Menschen
3. Rang

Offener Wettbewerb

Veranstalter
Verein Rhyboot, Altstätten SG
Architekt
Pascal Hofmann, Zürich

Römerstrasse Baden
1. Rang

2-stufiger Gesamtplanerwettbewerb auf Einladung für eine Instandsetzung, Umbau und Umnutzung oder Ersatzneubau von mehreren Gebäuden in Baden AG.

Veranstalter
Intershop Management AG / SGI Zürich
Architekt
Michael Meier und Marius Hug Architekten AG, Zürich

Avaloq Manegg, Zürich
1. Rang

Projektwettbewerb für Wohnungen und Gewerberäume

Veranstalter
Avara Immobilien AG, St. Gallen
Architekt
Michael Meier und Marius Hug Architekten AG, Zürich

Bellariarain, Zürich Wollishofen
1. Rang

Projektwettbewerb für einen Ersatzneubau mit 176 Wohnungen

Veranstalter
Helvetia Versicherungen, Zürich
Architekt
Michael Meier und Marius Hug Architekten AG, Zürich

Wohnhaus Letzi SBB, Zürich
1. Rang

Veranstalter
SBB Immobilien
Architekt
Armon Semadeni Architekten

Ersatzneubau Eawag, Dübendorf
1. Rang

Veranstalter
Halter AG
Architekt
Fugazza Steinmann Partner Architekten

Wohnen VOLTAOST, Basel
1. Rang

Veranstalter
Stadt Basel
Architekt
Trachsler Hofmann Architekten

Römertor, Winterthur
1. Rang

Veranstalter
Architekt
Michael Meier und Marius Hug Architekten AG, Zürich

Wohnüberbauung ZKB, Dübendorf
1. Rang

Veranstalter
Architekt
Michael Meier und Marius Hug Architekten AG, Zürich

Geschäftshaus Bahnhof Aarau
1. Rang

Neubau zwischen SBB- und WSB-Gleisanlagen. Grosse Geschossauskragung über Parterre

Veranstalter
WSB Aarau + GROSS GU
Architekt
Armon Semadeni Architekten

Schulanlage Stägenbuck, Dübendorf
1. Rang

Veranstalter
Gemeinde Dübendorf
Architekt
Niedermann Sigg Schwendener

Kantonsschule Ausserschwyz SZ
1. Rang

Projektwettbewerb für Neubau Schule inkl. Dreifachturnhalle. Holz-Beton-Verbundtragwerk

Veranstalter
Hochbauamt Kanton Schwyz
Architekt
Adrian Streich Architekten

Kesselplatz, Schlieren
1. Rang

Veranstalter
Migros Genossenschaft
Architekt
Giulian Ruoss und Michael Meier und Marius Hug Architekten AG, Zürich

SCOR Bürogebäude, Zürich
1. Rang

Gesamtsanierung des Gebäudes inkl Erdbebenanalyse und Planung allfälliger Verstärkungsmassnahmen

Veranstalter
Zürich Versicherung
Architekt
Fischer Architekten AG

Psychatrische Klinik, Zürich
1. Rang

Veranstalter
Hochbauamt Kanton Zürich
Architekt
huggenbergerfries Architekten AG

Wohnüberbauung Chriesbach, Dübendorf
1. Rang

Veranstalter
Architekt
Michael Meier und Marius Hug Architekten AG, Zürich