Westlink Tower und Cube, Zürich
1. Rang

GP-Wettbewerb für zwei Hochhäuser (Tower 80 m, Cube 31 m) und einer unterirdischen, gemeinsamen Tiefgarage beim Bahnhof Altstetten angrenzend an das Gleisfeld.

Organisateur
SBB AG
Architecte
Burkhard Meyer / ASP

Säntisturnhalle, Arbon
1. Rang

Projektwettbewerb für eine neue Turnhalle mit zusätzlichen Klassen- und Vorbereitungszimmern in Sichtbeton.

Organisateur
Schulgemeinde Arbon
Architecte
Michael Meier und Marius Hug Architekten AG, Zürich

Naturmuseum St. Gallen
1. Rang

Projektwettbewerb für ein neues Naturmuseum.

Organisateur
Hochbauamt Kanton St. Gallen
Architecte
Meier Hug / Armon Semadeni

Turnhalle Strengelbach
1. Rang

Projektwettbewerb für eine Dreifach-Sporthalle in Strengelbach.

Organisateur
Gemeinde Strengelbach
Architecte
Camenzind Evolution AG, Zürich

Turnhalle Ehrendingen
1. Rang

Gesamtleistungs-Wettbewerb für eine Doppelturnhalle in Ehrendingen

Organisateur
Gemeinde Ehrendingen
Architecte
Burkard Meyer Architekten BSA, Baden

Sportzentrum Kerenzerberg
1. Rang

Projektwettbewerb für die Erweiterung des bestehenden Sportzentrums Kerenzerberg um eine Dreifach-Turnhalle, eine 8-geschossige Unterkunft, einen Werkhof sowie weitere Schulungsräume.

Organisateur
Hochbauamt Kanton Zürich
Architecte
Burkard Meyer Architekten BSA, Baden

Gesamtsanierung Kantonsschule im Lee, Winterthur
1. Rang

Planerwahlverfahren für die Gesamtsanierung der Kantonsschule Im Lee in Winterthur.

Organisateur
Hochbauamt Kanton Zürich
Architecte
Meletta Strebel Architekten, Zürich

Ersatzbau Primarschulhaus Oberegg AI
1. Rang

Projektwettbewerb für den Neubau des Primarschulhauses mit Aussenraumgestaltung in Oberegg AI

Organisateur
Schulgemeinde Oberegg
Architecte
Kuhlbrodt & Peters Architekten, Zürich

Ersatzneubau Allenmoosstrasse 146, Zürich
1. Rang

Projektwettbewerb für ein Mehrfamilienhaus in Zürich.

Organisateur
Pensimo Management AG, Zürich
Architecte
Michael Meier und Marius Hug Architekten AG, Zürich

Erneuerung Geschäftshaus Bleicherweg 62, Zürich
1. Rang

Studienauftrag

Organisateur
AXA Versicherungen AG, Winterthur
Architecte
Michael Meier und Marius Hug Architekten AG, Zürich

Alters- und Pflegeheim Länzerthus, Rupperswil
1. Rang

Projektwettbewerb

Organisateur
Alters- und Pflegeheim Länzerthus AG
Architecte
Niedermann Sigg Schwendener Architekten AG, Zürich

Neubau Werkstätten für Behinderte Menschen
3. Rang

Offener Wettbewerb

Organisateur
Verein Rhyboot, Altstätten SG
Architecte
Pascal Hofmann, Zürich

Römerstrasse Baden
1. Rang

2-stufiger Gesamtplanerwettbewerb auf Einladung für eine Instandsetzung, Umbau und Umnutzung oder Ersatzneubau von mehreren Gebäuden in Baden AG.

Organisateur
Intershop Management AG / SGI Zürich
Architecte
Michael Meier und Marius Hug Architekten AG, Zürich

Avaloq Manegg, Zürich
1. Rang

Projektwettbewerb für Wohnungen und Gewerberäume

Organisateur
Avara Immobilien AG, St. Gallen
Architecte
Michael Meier und Marius Hug Architekten AG, Zürich

Bellariarain, Zürich Wollishofen
1. Rang

Projektwettbewerb für einen Ersatzneubau mit 176 Wohnungen

Organisateur
Helvetia Versicherungen, Zürich
Architecte
Michael Meier und Marius Hug Architekten AG, Zürich

Wohnhaus Letzi SBB, Zürich
1. Rang

Organisateur
SBB Immobilien
Architecte
Armon Semadeni Architekten

Ersatzneubau Eawag, Dübendorf
1. Rang

Organisateur
Halter AG
Architecte
Fugazza Steinmann Partner Architekten

Wohnen VOLTAOST, Basel
1. Rang

Organisateur
Stadt Basel
Architecte
Trachsler Hofmann Architekten

Römertor, Winterthur
1. Rang

Organisateur
Architecte
Michael Meier und Marius Hug Architekten AG, Zürich

Wohnüberbauung ZKB, Dübendorf
1. Rang

Organisateur
Architecte
Michael Meier und Marius Hug Architekten AG, Zürich

Geschäftshaus Bahnhof Aarau
1. Rang

Neubau zwischen SBB- und WSB-Gleisanlagen. Grosse Geschossauskragung über Parterre

Organisateur
WSB Aarau + GROSS GU
Architecte
Armon Semadeni Architekten

Schulanlage Stägenbuck, Dübendorf
1. Rang

Organisateur
Gemeinde Dübendorf
Architecte
Niedermann Sigg Schwendener

Kantonsschule Ausserschwyz SZ
1. Rang

Projektwettbewerb für Neubau Schule inkl. Dreifachturnhalle. Holz-Beton-Verbundtragwerk

Organisateur
Hochbauamt Kanton Schwyz
Architecte
Adrian Streich Architekten

Kesselplatz, Schlieren
1. Rang

Organisateur
Migros Genossenschaft
Architecte
Giulian Ruoss und Michael Meier und Marius Hug Architekten AG, Zürich

SCOR Bürogebäude, Zürich
1. Rang

Gesamtsanierung des Gebäudes inkl Erdbebenanalyse und Planung allfälliger Verstärkungsmassnahmen

Organisateur
Zürich Versicherung
Architecte
Fischer Architekten AG

Psychatrische Klinik, Zürich
1. Rang

Organisateur
Hochbauamt Kanton Zürich
Architecte
huggenbergerfries Architekten AG

Wohnüberbauung Chriesbach, Dübendorf
1. Rang

Organisateur
Architecte
Michael Meier und Marius Hug Architekten AG, Zürich